23 сентября - Презентация книги Артура Шопенгауэра «Искусство быть счастливым»

23 сентября в 19.00 презентация новой книги издательства NoAge «Искусство быть счастливым» Артура Шопенгауэра

Наука 16+

Что такое счастье – философский концепт или реально достижимое состояние?

Что такое счастье? Универсальное понятие, за которым кроются сложные философские концепции, или реально достижимая вещь? Какие шаги нужно предпринять, чтобы стать счастливым здесь и сейчас? Или же настоящее счастье – некий недостижимый абсолют, к которому способны приблизиться лишь единицы?

От счастья в пассивности, где идеал – стабильность, до проактивной позиции и вдумчивой жизни в моменте – так трансформировалась концепция счастья в трудах великих философов прошлого. Узнаем, не потеряла ли данная тема своей актуальности сегодня.

Вместе с экспертами обсудим понятие счастья и перспективы его достижения. Отправной точкой служит книга Артура Шопенгауэра «Искусство быть счастливым», представляющая новый взгляд на наследие прославленного философа, традиционно ассоциирующегося с пессимизмом.

Спикеры:

– Эдуард Карякин – один из основателей Института классической философии Этерна. Основатель Студии коммуникации «Суть медиа», где к коммуникации применяются подходы классической философии и педагогики. Окончил аспирантуру в Институте философии человека РГПУ им. А. П. Герцена. Защитил диссертацию по проблемам философского образования в классическом немецком идеализме.

– Илья Ляшко – преподаватель философии СПбГУПТД. Окончил аспирантуру в Институте философии человека РГПУ им. А. П. Герцена, готовит к защите кандидатскую диссертацию о наследии Гегеля в русской философии ХХ века. Занимается современными исследованиями в области философии и ее преподавания.

 

– Никита Сюндюков – преподаватель РХГА и РАНХиГС, основатель паблика «Голодные философы», исследователь русской философии.

– Артём Серебряков – писатель, автор книг «Чужой язык» (премия ФИКШН35, лонг-лист премии «Нацбест») и «Фистула». Аспирант Центра практической философии «Стасис» ЕУСПб, изучает философскую антропологию и социально-политическую философию.

– Игорь Дмитров – модератор дискуссии; поэт, художник, работающий под псевдонимом «Гавриил Рудковский». Сотрудничает с издательством философского наследия «Умозрение», а также с оркестром и хором MusicAeterna под руководством Теодора Курентзиса.

Поделиться:

940 дней назад
23 сентября 2021, начало в 19:00

Санкт-Петербург
Литейный пр-кт, д 57
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов